Big Pet – BARF Produkte in Ihrer Nähe. Unsere Produkte sind bei über 100 Fachhändlern in der Schweiz erhältlich.

Finden Sie Ihren Shop auf unserer Kartenübersicht oder weiter unten auf unserer Liste.


Firma PLZ Kontakt
Garden Centre  Schilliger SA 1196 Gland 022/354 44 44 www.schilliger.com
Garden Centre Schilliger SA 1228 Plan les Ouates 022/794 77 47 www.schilliger.com
Pfotenshop Creux du Van 1545 Chevroux 079/636 84 08 www.schaeferhund-langstockhaar.ch
Zou Zou 1564 Domdidier 079/670 94 69 www.zouzou.ch
Pradog 1617 Tatroz 021/947 49 19 www.pradog.ch
Meiko 1630 Bulle 026/913 85 21 www.meiko.ch
Garden Centre Schilliger SA 1753 Matran 026/407 33 00 www.schilliger.com
Dog-Motivation Sàrl 2022 Bevaix 079/306 75 48 www.dog-motivation.ch
Topwater Labradors 2542 Pieterlen 032/377 4179 www.topwater-labradors.ch
Hunde- und Katzenshop 2543 Lengnau 032/652 20 25 www.stutz-lengnau.ch
Pfoten-Bisto 2552 Orpund 032/530 30 41 www.pfoten-bistro.com
Chien & Chat 2557 Studen 032/373 60 60 www.chienchat.ch
Au Bonheur des Animaux 2710 Tavannes 032/481 46 01
Aebi – Kaderli Garten-Center AG 3186 Düdingen 026/488 33 33 www.aebi-kaderli.ch
Mein BARF AG 3214 Ulmiz 031/752 80 73 www.meinbarf.ch Onlineshop & Postversand
Zoo Roco 3250 Lyss 032/384 02 82 www.zoo-roco.ch
Escher Catherine 3254 Messen 031/765 59 60 www.cat4dogs.ch
Meiko 3280 Murten FR 026 670 44 44 www.meiko.ch
Animal Vital 3367 Thörigen 077/495 96 59 www.animal-vital.ch
Meiko 3421 Lyssach 034/423 23 00 www.meiko.ch
TFH Waldeck 3462 Weier i. Emmental 034/435 12 86 www.hfhwaldeck.ch
Hunde & Katzencenter 3613 Steffisburg 033/438 18 77 www.hunde-katzencenter.ch
Töbels Futterküche 3715 Adelboden 079/130 44 91
Kleintierpflege Bella Vita 3800 Unterseen 079/934 53 60
Hundehütte 3812 Wilderswil 079/389 94 77 www.hunde-huette.ch
Tierparadies Oberwil 4104 Oberwil 061/401 50 11 www.tierparadies.ch
Pet Food Ebner 4133 Pratteln 061/821 34 44 www.petfood.ch
Tiershop Apollo 4133 Pratteln 076/344 66 01 www.tiershop-apollo.jimdo.ch
Canducka Shop 4153 Reinach 061/711 49 42 www.canducka.ch
Eva Herzog 4207 Bretzwil 061/943 19 10
Pfotenfutter 4224 Nenzlingen 061/741 19 19 www.pfotenfutter.ch
Salutao GmbH 4313 Möhlin 079/367 10 67 www.salutao.ch
Tierparadies Frenkendorf 4402 Frenkendorf 061/903 04 60 www.tierparadies.ch
Shop 4 Motion 4415 Lausen 061/921 47 71 www.shop4motion.ch
Flukies Cookies 4457 Diegten 079/663 59 44 www.flukies-cookies.com
Gesundes Futter 4500 Solothurn 079/594 75 11 www.gesundesfutter.ch
Pet Shop Bieri 4512 Bellach 032/623 96 66
Anima Zentrum 4566 Kriegstetten 079/388 41 61 www.reikischule.ch
Gesundfüttern 4612 Wangen b. Olten www.gesundfuettern.ch
Pet Center 4704 Niederbipp 032/633 44 34 www.barf.petcenter.ch Onlineshop & Postversand
Meiko 5000 Aarau 062/849 75 49 www.meiko.ch
Pet Shop Hegi 5012 Wöschnau 076/575 41 41 www.tbhegi.ch
Goldenway 5212 Hausen 056/441 37 46 www.goldenway.ch Onlineshop & Postversand
Fontanas Dog World 5312 Döttingen 056/245 03 51 www.fontanas-dogworld.ch
Tiershop Aaretal 5314 Kleindöttingen 056/245 81 04 www.aaretal.ch
Meiko 5612 Villmergen 056/618 61 80 www.meiko.ch
Pets Best Choice 5704 Egliswil 078/736 68 33 www.petsbestchoice.ch
RIFU-Richtig Füttern 5722 Gränichen 076/392 63 72 www.rifu.ch
Villa Bunterhund 6103 Schwarzenberg 041/497 16 27 www.villa-bunterhund.ch
Hundeshop Fridolin 6210 Sursee 041/921 52 86
Serpa Sana 6232 Geuensee 076/528 51 65 www.serpa-sana.ch
Leutwyler Petfoods 6260 Reiden 062/758 30 30 www.leutwyler-petfoods.ch Onlineshop & Postversand
MKD Shop 6275 Ballwil 041/541 50 05 www.mkd-shop.ch Onlineshop & Postversand
Mops Deluxe 6280 Hochdorf 078/676 69 20 www.mops-deluxe.ch
Meiko 6331 Hünenberg 041/781 03 43 www.meiko.ch
Halona 6388 Grafenort 079/373 43 04 www.halona.ch
BARFando.ch 6596 Gordola 079/411 44 40 www.barfando.ch
Felice Zampa 6828 Balerna 079/136 89 42
Meiko 7304 Maienfeld GR 081/330 82 82 www.meiko.ch
Pet Point 7500 St. Moritz 078/890 99 65 www.pet-point.ch
Vicos Welt 8122 Binz-Maur 043/366 00 30 www.vicoswelt.ch
Futternapf 8108 Dällikon 044/844 29 77 www.futternapf.ch
Listopet Center 8134 Adliswil 044/709 02 00
Darling’s Food Shop 8135 Langnau am Albis 044/709 06 07 www.darlings-foodshop.ch
Hundeshop 4 Pfoten 8200 Schaffhausen 076/494 49 72 www.hundeshop-4pfoten.ch
Meiko 8222 Beringen SH 052/682 19 45 www.meiko.ch
Pro Pet – Tierklinik Rhenus 8247 Flurlingen 052/659 49 40 www.tierklinik-rhenus.ch
Mary’s Katzen- und Hundeshop 8330 Pfäffikon 076/327 27 60 www.maryshundeshop.ch
Animaux Heimtierbedarf GmbH 8355 Aadorf 052/366 22 23 www.animaux-shop.ch
DogVita GmbH 8363 Bichelsee 071/971 14 14 www.dogvita.ch
HundeOase 8422 Pfungen 052/335 14 51 www.hunde-oase.ch
Futtershop Enea 8424 Embrach 079/675 00 14 www.futtershop-enea.ch
Barferia 8458 Dorf 079/344 63 40 www.barferia.ch
Goldenway 8493 Saland 052/386 31 76 www.goldenway.ch Onlineshop & Postversand
4Pfoten Futter-Shop 8497 Fischenthal 079/447 90 23 www.merlins-paradise.ch Onlineshop & Postversand
Meiko 8500 Frauenfeld TG 052/721 08 21 www.meiko.ch
Futter24 8542 Wiesendangen 079/738 50 00 www.futter24.ch
Anydog 8555 Müllheim 052/233 99 55 www.anydog.ch
Katzengesundheit 8555 Müllheim 077/212 09 59 www.katzengesundheit.ch
Goldenway 8610 Uster 044/940 15 23 www.goldenway.ch Onlineshop & Postversand
Barfland AG 8610 Uster 044/202 64 64 www.barfland.ch
Marrón’s Hundelädeli 8620 Wetzikon 079/362 87 52 www.hundeschule-wetzikon.ch
Dog Cat Shop 8702 Zollikon 044/392 10 64
Haustier Paradies 8703 Erlenbach 044/910 97 18 www.haustier-paradies.ch
Lilly’s 8712 Stäfa 043/818 08 59 www.lilly-s.ch
Alpha Pet 8712 Stäfa 044/926 80 68 www.alpha-pet.ch
Zampetta GmbH 8714 Feldbach 055/210 03 24 www.zampetta.ch
Frässeggä für Hund und Katz 8718 Schänis 055/615 15 02 www.frässeggä.ch
Shop 4 Dogs & Cats 8722 Kaltbrunn www.shop4dogsandcats.jimdo.com
TierarztpraxisKuster 8733 Eschenbach 055/286 20 20 www.tierarzt-kuster.ch
TiergesundheitspraxisGmbH 8808 Pfäffikon SZ 079/740 01 18 www.steiner-tiergesundheitspraxis.ch
Kleintierpraxis Suppiger 8810 Horgen 044/725 34 34 www.kleintierpraxis-suppiger.ch
Holly’s Futteregge 8815 Horgenberg
Tierarztpraxis rundumXund 8852 Altendorf 055/462 18 62
Zootopia 8853 Lachen SZ 055/611 23 23 www.zootopia-lachen-sz.ch
Happy Animal 8854 Siebnen 055/440 90 00 www.happyanimal.ch
ProCaneActivia 8863 Büttikon 079/979 94 17 www.procaneactiva.ch
Lucky Pets 8909 Zwillikon 044/441 70 80 www.luckypets.ch
Bones 4 Dogs 9450 Lüchingen 071/755 04 46 www.bones4dogs.ch
Fam-Dog 9492 Eschen 079/203 88 31 www.fam-dog.ch Onlineshop & Postversand
Futter24 9555 Tobel 079/738 5000 www.futter24.ch
Arkanum vitae GmbH 9555 Tobel 071/977 34 83 www.arkanum-vitae.ch