Big Pet AG
 
Barf Produkte seit 1989

Verkaufsstellen

Big Pet – BARF Produkte in Ihrer Nähe: Unsere Produkte sind bei über 80 Fachhändlern in der Schweiz erhältlich:

(Sortierung nach Postleitzahl)

 

  Firma PLZ Kontakt Web
  Garden Centre Schilliger SA 1196 Gland 022/354 44 44 www.schilliger.com
  Garden Centre Schilliger SA 1228 Plan les Ouates 022/794 77 47 www.schilliger.com
  Pfotenshop Creux du Van 1545 Chevroux 079/636 84 08 www.schaeferhund-langstockhaar.ch
  Meiko 1627 Vaulruz FR 026/913 85 21 www.meiko.ch
  Garden Centre Schilliger SA 1753 Matran 026/407 33 00 www.schilliger.com
  Dog Motivation 2022 Bevaix 079/214 46 82 www.dogmotivation.ch
  Topwater Labradors 2542 Pieterlen 032/377 4179 www.topwater-labradors.ch/
  Hunde- und Katzenshop 2543 Lengnau 032/652 20 25 www.stutz-lengnau.ch
  Pfoten-Bisto 2552 Orpund 032/530 30 41 www.pfoten-bistro.com
  Chien & Chat 2557 Studen 032/373 60 60 www.chienchat.ch
  Au Bonheur des Animaux 2710 Tavannes 032/481 46 01  
  Aebi - Kaderli Garten-Center AG 3186 Düdingen 026/488 33 33 www.aebi-kaderli.ch
  Mori & Co 3214 Ulmiz 031/751 12 46

www.mori-co.ch/

  Zoo Roco
3250 Lyss
032/384 02 82 www.zoo-roco.ch
  Escher Catherine
3254 Messen
031/765 59 60 www.cat4dogs.ch
  Meiko 3280 Murten FR 026 670 44 44 www.meiko.ch
  Meiko 3421 Lyssach 034/423 23 00 www.meiko.ch
  TFH Waldeck 3462 Weier i. Emmental 034/435 12 86 www.hfhwaldeck.ch
  Hunde & Katzencenter 3613 Steffisburg 033/438 18 77 www.hunde-katzencenter.ch
  Kleintierpflege Bella Vita 3800 Unterseen 079/934 53 60  
  Tierparadies Oberwil 4104 Oberwil  061/401 50 11 www.tierparadies.ch/filiale-oberwil
  Pet Food ebner 4133 Pratteln 061/821 34 44 www.petfood.ch
  Tiershop Apollo 4133 Pratteln 076/344 66 01 http://tiershop-apollo.jimdo.com/
  Canducka Shop 4153 Reinach 061/711 49 42 www.canducka.ch
  Eva Herzog 4207 Bretzwil 061/943 19 10  
  Pfotenfutter 4224 Nenzlingen 061/741 19 19 www.pfotenfutter.ch
  Tierparadies Frenkendorf 4402 Frenkendorf  061/903 04 60 www.tierparadies.ch/filiale-frenkendorf
  Flukies Cookies 4457 Diegten 079/663 59 44 www.flukies-cookies.com
  Gesundes Futter 4500 Solothurn 079/594 75 11 www.gesundesfutter.ch
  Pet Shop Bieri 4512 Bellach 032/623 96 66  
Onlineshop & Postversand Pet Center 4704 Niederbipp 032/633 44 34 www.barf.petcenter.ch/
  Petra`s Tatzenshop 4917 Melchnau 079/703 44 34 www.petangel.ch
  Meiko 5000 Aarau 062/849 75 49 www.meiko.ch
  Pet Shop Hegi 5012 Wöschnau 076/575 41 41 www.tbhegi.ch
Onlineshop & Postversand Goldenway 5212 Hausen 056/441 37 46 www.goldenway.ch
  Tiershop Aaretal 5314 Kleindöttingen 056/245 81 04 http://aaretal.ch/
  Meiko 5612 Villmergen 056/618 61 80 www.meiko.ch
  Pets Best Choice 5704 Egliswil 078/736 68 33

www.petsbestchoice.ch

  RIFU- Richtig Füttern 5722 Gränichen 076/392 63 72

www.rifu.ch

  Lädeli für Gesunde Ernährung für Hund' und Katz' 5735 Pfeffikon 079/506 49 48

http://sternenlicht.ch/

  Hundeshop Fridolin 6210 Sursee 041/921 52 86  
  Serpa Sana 6232 Geuensee 076/528 51 65

www.serpa-sana.ch

Onlineshop & Postversand Leutwyler Petfoods 6260 Reiden 062/758 30 30 www.leutwyler-petfoods.ch
  MKD Shop 6275 Ballwil 041/541 50 05 www.mkd-shop.ch/
  Meiko 6331 Hünenberg 041/781 03 43 www.meiko.ch
  BARFando.ch 6596 Gordola 079/411 44 40 www.barfando.ch
  Meiko 7304 Maienfeld GR 081/330 82 82 www.meiko.ch
  Futternapf 8108 Dällikon 044/844 29 77 www.futternapf.ch
  Listopet Center 8134 Adliswil 044/709 02 00  
  Darling's Food Shop 8135 Langnau am Albis 044/709 06 07 www.darlings-foodshop.ch
  Hundeshop 4 Pfoten 8200 Schaffhausen 076/494 49 72 www.hundeshop-4pfoten.ch
  Meiko 8222 Beringen SH 052/682 19 45 www.meiko.ch
  Pro Pet - Tierklinik Rhenus 8247 Flurlingen 052/659 49 40 www.tierklinik-rhenus.ch
  Alles für Hund und Katz 8280 Kreuzlingen 071/672 65 10  
  DogVita GmbH 8363 Bichelsee 071/971 14 14

www.dogvita.ch

  Hunde Oase 8422 Pfungen 052/335 14 51 www.hunde-oase.ch
  Futtershop Enea 8424 Embrach 079/675 00 14 www.futtershop-enea.ch
  Barferia 8458 Dorf 079/344 63 40  www.barferia.ch
Onlineshop & Postversand Goldenway 8493 Saland 052/386 31 76 www.goldenway.ch
Onlineshop & Postversand 4 Pfoten Futter-Shop 8497 Fischenthal 079/447 90 23 http://www.merlins-paradise.ch/
  Meiko 8500 Frauenfeld TG 052/721 08 21 www.meiko.ch
  Futter24 8542 Wiesendangen 079/738 50 00 www.futter24.ch
  Anydog 8555 Müllheim 052/233 99 55 www.anydog.ch
  Katzengesundheit 8555 Müllheim 077/212 09 59 www.katzengesundheit.ch
Onlineshop & Postversand Goldenway 8610 Uster 044/940 15 23 www.goldenway.ch
  Barfland AG 8610 Uster 044/202 64 64 www.barfland.ch
  Marrón's Hundelädeli 8620 Wetzikon 079/362 87 52 www.hundeschule-wetzikon.ch
  Dog Cat Shop 8702 Zollikon 044/392 10 64  
  Haustier Paradies 8703 Erlenbach 044/910 97 18 http://www.haustier-paradies.ch/
  Alpha Pet 8712 Stäfa 044/926 80 68 www.alpha-pet.ch
  Zampetta GmbH

8714 Feldbach

055/210 03 24 www.zampetta.ch
  Frässeggä für Hund und Katz 8718 Schänis  055/615 15 02 http://frässeggä.ch/
  Kleintierpraxis Suppiger 8810 Horgen 044/725 34 34 www.kleintierpraxis-suppiger.ch
  Listopet Center 8820 Wädenswil 044/789 88 88  
  Tierarztpraxis rundumXund 8852 Altendorf 055/462 18 62  
  Happy Animal 8854 Siebnen 055/440 90 00 www.happyanimal.ch
  ProCaneActivia
8863 Büttikon
079/979 94 17 www.procaneactiva.ch
  Lucky Pets 8909 Zwillikon 044/441 70 80 www.luckypets.ch
  Bones 4 Dogs 9450 Lüchingen 071/755 04 46 www.bones4dogs.ch
  Futter24 9555 Tobel 079/738 5000 www.futter24.ch
  Arkanum Vitae 9555 Tobel 071/917 13 89  www.cdvet.ch

 

 
Copyright © 2015 Big Pet AG.
Alle Rechte vorbehalten.
     Wünnewilstrasse 5 
     3185 Schmitten     
     Tel.: 026/ 496 11 82 
     Fax: 026/ 496 11 39
     Mail.: info@big-pet.ch

Weblinks: